Карта сайта Контакты
В корзине
товаров: 0
0.00 руб.
11611209
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!
Завтра:
Европейский день языков
Скоро:
Всемирный день туризма (27/09)
День воспитателя и всех дошкольных работников (27/09)
Международный день глухонемых (28/09)
День машиностроителя (28/09)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  календарь праздников

Календарь праздников

Доставка и оплата
Конкурсы
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
26 сентября
Европейский день языков
Феномен владения иностранными языками изучается уже давно. Почему некоторым людям так трудно дается родной язык, а другие с легкостью воспринимают сразу несколько иностранных? Является ли это результатом напряженного труда или достаточно генетической предрасположенности?

Конечно, талант важен, как и в любой другой сфере. С другой стороны, еще в XVIII-XIX веках было модно в обществе блеснуть знаниями - и нет-нет, да ввернуть словечко из французского, немецкого или латыни. Знание хотя бы одного иностранного языка считалось нормой.

В европейских институтах официально равноправно используются следующие языки: английский, болгарский, венгерский, греческий, датский, ирландский, испанский, итальянский, латышский, литовский, мальтийский, немецкий, нидерландский, польский, португальский, румынский, словацкий, словенский, финский, французский, чешский, шведский, эстонский.

Несмотря на декларируемое равноправие всех языков Союза, с расширением границ ЕС все чаще наблюдается «европейское двуязычие», когда фактически в работе инстанций (за исключением официальных мероприятий) используются в основном английский, французский и, в меньшей степени, немецкий — при этом какие-либо иные языки используются в зависимости от ситуации.

Сохранение и развитие языков, включая малые, декларируется в качестве официальной языковой политики Евросоюза. Среди способов достижения этого обычно называются изучение более чем одного иностранного языка и продолжение изучения языков в зрелом возрасте.


Смотрите также:




  Предыдущий праздник
23 сентября
День осеннего равноденствия
  Следующий праздник  
27 сентября
Всемирный день туризма

Контакты  Контакты
Kanczakaz.Ru Закрыть
Kanczakaz.Ru