Карта сайта Контакты
В корзине
товаров: 0
0.00 руб.
18135231
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!
Сегодня:
День прихода весны
Всемирный день гражданской обороны
Всемирный день кошек
Завтра:
Национальный день бабушек
Скоро:
День писателя (03/03)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  календарь праздников

Календарь праздников

Доставка и оплата
Конкурсы
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
14 октября
Международный день стандартизации
В 1970 году Президент ИСО господин Фарук Сунтер (Турция) предложил 14 октября отмечать как Международный день стандартизации, чтобы подчеркнуть важность стандартизации для всей мировой экономики.

Стандартизация - установление и применение правил с целью упорядочения деятельности в определённой области на пользу и при участии всех заинтересованных сторон, в частности, для достижения всеобщей оптимальной экономии при соблюдении функциональных условий и требований техники безопасности. Объекты стандартизация - конкретная продукция, нормы, требования, методы, термины, обозначения и т.д., имеющие перспективу многократного применения, используемые в науке, технике, промышленном и с.-х. производстве, строительстве, транспорте, культуре, здравоохранении и др. сферах народного хозяйства, а также в международной торговле.

Стандартизация существенно влияет на темпы развития и уровень производства. Базируясь на последних достижениях науки, техники и практического опыта, Стандартизация во многом не только определяет достигнутый уровень производства, но и является одним из стимулов прогресса науки и техники.


Смотрите также:




  Предыдущий праздник
13 октября
Всемирный день качества
  Следующий праздник  
14 октября
Покров Пресвятой Богородицы

Контакты  Контакты
Kanczakaz.Ru Закрыть
Kanczakaz.Ru