Карта сайта Контакты
В корзине
товаров: 0
0.00 руб.
18133258
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!
Завтра:
Всемирный день кошек
Всемирный день гражданской обороны
День прихода весны
Скоро:
Национальный день бабушек (02/03)
День писателя (03/03)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  календарь праздников

Календарь праздников

Доставка и оплата
Конкурсы
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
28 октября
День армейской авиации
Вертолетная авиация сначала именовалась вспомогательной - в задачи ее входила перевозка грузов, корректировка огня, разведка, связь. Затем, в ходе технической эволюции, вертолёты превратились в грозное оружие. А в начале 70-х годов двадцатого столетия, с принятием на вооружение МИ-24, чьей основной ролью была поддержка сухопутных войск на поле боя, вспомогательная авиация стала армейской.

За более чем полувековую историю армейской авиации экипажи ее крылатых машин побывали во всех «горячих точках» России и далеко за ее пределами. Сегодня они показывают высокие образцы мужества и героизма, выполняя боевые задания на Северном Кавказе. В годы Великой Отечественной войны было такое понятие - «массовый героизм». И ныне в частях армейской авиации в горячих точках он проявляется практически ежедневно.

Верность присяге, мужество, профессионализм тех, кто сегодня в строю, - гарантия мирной жизни страны. Их воинское мастерство, боевое братство, героизм вызывают искреннее уважение. Ведь главное достояние армейской авиации, доставшееся нам в наследство от прежних времен и тщательно сберегаемое сейчас - морально-боевые качества наших пилотов. Они - люди чести и долга.


Смотрите также:




  Предыдущий праздник
28 октября
Международный день анимации
  Следующий праздник  
29 октября
День работников службы вневедомственной охраны МВД

Контакты  Контакты
Kanczakaz.Ru Закрыть
Kanczakaz.Ru